386211-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Testkits für die PCR-Diagnostik anzeigepflichtiger Tierseuchen im Bereich der Veterinärmedizin
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 01VM/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung frei Verwendungsstelle von diversen kommerziellen Testkits für die PCR-Diagnostik anzeigepflichtiger Tierseuchen im Bereich der Veterinärmedizin für den Nachweis CSFV-spezifischer RNA und ASFV-spezifischer DNA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
KSP
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung frei Verwendungsstelle von Real-Time PCR-Kits zum Nachweis CSFV-spezifischer RNA.
ASP
Los-Nr.: 2
Lieferung frei Verwendungsstelle von Real-Time PCR-Kits zum Nachweis ASFV-spezifischer DNA.