386231-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Elektronische Messgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Immissionsmessgeräten (optisches Messprinzip) im Zeitraum 2021 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 42;1000782802;EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38552000 Elektronische Messgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz NRW beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 27 eignungsgeprüften automatischen Immissionsmessgeräten (optisches Messprinzip) zur simultanen, kontinuierlichen Bestimmung von PM 10 und PM 2,5 in der Umgebungsluft nach DIN EN 12341. Davon sind 7 Geräte in 2021 und jeweils 5 Geräte in den Jahren 2022-2025 zu liefern. Es sind ausschließlich Neugeräte anzubieten.
Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung. Die hier vorgegebenen Anforderungen müssen ohne Einschränkung erfüllt sein.
Hierzu wird ein europaweites Offenes Verfahren durchgeführt.
Sämtliche Lieferpflichten, die sich aus dieser Ausschreibung ergeben, stellen Bringschulden des Auftragnehmers dar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung