See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et la réhabilitation d'un bâtiment à usage d'habitation avec intégration de matériaux biosourcés rue de la Poste à Barbâtre
Beschreibung: Le marché concerne : Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et la réhabilitation d'un bâtiment à usage d'habitation avec intégration de matériaux biosourcés rue de la Poste à Barbâtre. Le présent marché concerne le programme suivant : Le bâtiment principal est mal agencé, vétuste et inadapté à une occupation actuelle. Le projet doit veiller à la reconfiguration complète du bâtiment y compris en termes de typologie ou encore d'amélioration de l'accessibilité des logements. Les travaux devront permettre de transformer en profondeur les logements (redistribution des logements, modification des typologies...). La mission de maîtrise d'oeuvre porte sur la réalisation des travaux suivants : - Démolition et désamiantage de deux petites annexes ; - Restructuration et la réhabilitation du bâtiment principal pour la création de 4 à 5 logements. Le marché comprendra les missions de base suivantes : APS, APD, PRO, ACT, VSA, EXE partielle, DET, AOR et les missions complémentaires : DIA, OPC. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages bâtiment en réhabilitation. Lieu d'exécution : 54 rue de la Poste, 85630 BARBÂTRE Les variantes ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 2025_64_M_BAT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée. Le marché est inférieur au seuil européen et n'est pas soumis au JOUE.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché comprendra les missions de base suivantes : APS, APD, PRO, ACT, VSA, EXE partielle, DET, AOR et les missions complémentaires : DIA, OPC.