See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024AC256DCP - Prestations de diffusion et affichage de documents de communication de la ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Beschreibung: La consultation est passée en appel d'offres conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique, pour une durée de douze (12) mois à compter de la notification du marché, reconductible trois (3) fois, par période de douze (12) mois, soit une durée totale maximum de quarante-huit (48) mois. Les reconductions sont tacites. Le marché est décomposé en 6 lots. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique, pour l'ensemble des lots, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Certains lots sont passés en mono attributaire et d'autres multi attributaires (se référer au descriptif repris dans chaque lot). Tous les lots sont passés sans minimum et avec un maximum en euros hors taxes sur la durée globale du marché (se référer au descriptif repris dans chaque lot).
Interne Kennung: 2024AC256DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Dépôt de documents sur sites et d'affiches sur supports dédiés
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes multi attributaires : 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de proposition. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 160 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot ne comprend pas de tranches ni de phases ni variantes. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la règlementation de conclure : des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R.2194-1 à R2194-10 CCP ; un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent accord-cadre, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification de l'accord-cadre initial (article R2122-7 Code de la commande publique).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Affichage sous cadres sécurisés
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes multi attributaires : 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de proposition. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 320 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Dépôt de documents dans des présentoirs sous contrat
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes mono attributaire. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 40 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Diffusion main à main / Street marketing
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes multi attributaires : 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de proposition. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Distribution toutes boîtes en solo
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes multi attributaires : 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de proposition. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 240 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Distribution toutes boîtes en couplée
Beschreibung: Sous forme d'accord-cadre à émissions de bons de commandes mono attributaire. Conformément à l'article R.2162-4 2° Code de la commande publique, les montants des prestations peuvent varier de la manière suivante : sans montant minimum et avec un montant maximum de 800 000,00 euros hors taxes sur la durée globale du marché (soit 48 mois). Les délais d'exécution seront indiqués dans chaque bons de commande.
Interne Kennung: 6