386322-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22.5-0242/50-22 ZV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsmedizinische Betreuung durch einen betriebsärztlichen Dienst
(in Umsetzung der DGUV Vorschrift 2: Unfallverhütungsvorschrift "Betriebsärzte und Fachkräfte für Arbeitssicherheit")
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Umsetzung der DGUV Vorschrift 2: Unfallverhütungsvorschrift "Betriebsärzte und Fachkräfte für Arbeitssicherheit")