386326-2019 - WettbewerbDeutschland-Erfurt: Installation von Messgeräten
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Präqualifikationsverfahren „Einbau von gesetzeskonformen Elektrizitätszählern nach MsbG in Messanlagen < 6 000 kWh/a“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51210000 Installation von Messgeräten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung eines Verzeichnisses qualifizierter Unternehmen für den Einbau von gesetzeskonformen Elektrizitätszählern nach MsbG in Messanlagen < 6 000 kWh/a der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG und im Netzgebiet des Auftraggebers, vom Auftraggeber gepachtete und in Dienstleistung betreute Messanlagen zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren. Diese Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems stellt ein Aufruf zum Teilnahmewettbewerb dar.