See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26M0042-Prestations de service d'assurance
Beschreibung: La procédure a pour objet de sélectionner les prestataires à qui seront confiées les prestations d'assurance pour le compte de l'ANFH. Elle fait l'objet d'un allotissement. La description et le contenu des prestations attendues pour chaque lot sont détaillés dans les pièces de marché. La présente consultation s'inscrit dans le cadre d'une opération globale d'assurance allotie en 6 lots, dont la valeur cumulée impose une publication européenne. Le présent avis de marché et la procédure d'appel d'offres ouvert qui y est associée concernent exclusivement les lots n°1, 2, 3 et 4. Les deux autres lots (protection juridique et assurance cyber risques) sont exclus de la présente consultation formalisée. Ils feront l'objet d'une mise en concurrence distincte en procédure adaptée, par application de la règle des petits lots (lots de faible valeur)."
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les informations et les critères de sélection sont mentionnés dans le règlement de consultation compris dans le DCE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1-Assurance "Responsabilité Civile "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la couverture des conséquences pécuniaires de la responsabilité civile générale et professionnelle de l'association dans le cadre de ses activités et missions. Il intègre également un volet relatif à la prévoyance des administrateurs de l'entité. Le contenu détaillé des prestations et des garanties attendues est précisé dans les pièces du DCE.
Interne Kennung: 26M0042-01
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2-Assurance "Dommages aux biens "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la couverture des risques de dommages aux biens et des pertes pécuniaires consécutives, portant sur le patrimoine mobilier et immobilier de l'association. Les prestations attendues, les franchises et les capitaux à garantir sont détaillés dans les pièces du DCE.
Interne Kennung: 26M0042-02
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3-Assurance "Responsabilité Civile des mandataires sociaux "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la couverture de la responsabilité civile personnelle des dirigeants et mandataires sociaux de l'association en cas de faute de gestion ou de manquement dans le cadre de leurs fonctions. Le contenu détaillé des prestations, des plafonds de garantie et des exclusions est précisé dans les pièces du DCE.
Interne Kennung: 26M0042-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4-Assurance "Auto mission "
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la couverture d’assurance "auto-mission" pour les déplacements professionnels tels que définis dans le CCTP. Il vise à garantir les risques liés à l'utilisation dans ce cadre, par les personnes identifiées dans les documents du marché, de véhicules n'appartenant pas à la flotte propre de l'entité. Le détail des conditions de garantie est précisé dans les pièces du DCE.
Interne Kennung: 26M0042-04
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen