Weitere Auskünfte erteilen/erteilt die oben genannten Kontaktstellen
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen an die oben genannten Kontaktstellen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ständiges Präqualifikationssystem für Beraterleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klassische Beraterleistungen, d.h. im Wesentlichen Managementberaterleistungen (keine Ingenieurleistungen, keine Zertifizierungsleistungen, keine IT-Dienstleistungen (IT/TK), keine Marktforschung, keine M&A-Beratung, keine Rechtsberatung, kein Headhunting/Outplacement sowie auch keine Schulungs-/Trainings/Coachingleistungen).