386335-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Schuhwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Streifendienstschuhe – Justiz und Polizei der Länder Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 / 0067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18800000 Schuhwerk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist die Beschaffung von Streifendienstschuhen für die Justiz und Polizei der Länder Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird derzeit von einer geschätzten Gesamtliefermenge von 30 400 Paar Streifendienstschuhe bzw. Trekkinghalbschuhe innerhalb der Vertragslaufzeit ausgegangen.
— Vertragslaufzeit: Ab Zuschlagserteilung bis zum 31.12.2025,
— Mindestabnahmemenge: 14 600 Paar,
— Rahmenvertragsmenge: 15 800 Paar.