386341-2022 - ErgebnisDeutschland-Hansestadt Stendal: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtreinigungs- u. Winterdienstleistungen im Bereich der Hansestadt Stendal u. Ortsteile
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-90.80-2022.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Reinigungs- u. Winterdienstleistungen im Bereich der Kernstadt und den Ortsteilen Neuendorf am Speck, Groß Schwechten, Peulingen, Borstel, Uenglingen, Jarchau, Staffelde u. Arnim
Los 2: Reinigungs- u. Winterdienstleistungen im Bereich der Kernstadt und den Ortsteilen Buchholz, Gohre, Dahlen, Dahrenstedt, Welle, Heeren, Bindfelde, u. Charlottenhof
Los 3: Reinigungs- u. Winterdienstleistungen im Bereich der Kernstadt und den Ortsteilen Uchtspringe, Wilhelmshof, Börgitz, Staats, Volgfelde, Vinzelberg, Vollenschier, Wittenmoor, Insel, Möringen, Nahrstedt, Tornau, Döbbelin u. Wahrburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungs- u. Winterdienst Kernstadt u. v Neuendorf am Speck -Arnim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geh-, Radweg- Parkplatz-, Parktaschen-, Bushaltestellen- sowie Rinnsteinsäuberung wöchentlich 4.025,50 m², 14-tägig 4.410,00 m², monatlich 12.956,00 m², Papierkorentleerungen 37 Stck wöchentlich, Brückenreinigung 1.270,00 m² pro Reinigung, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen je Einsatz 17.490,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen nach Aufforderung je Einsatz 8.132,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Geh- u. Radwegen, Parkplätzen u. Bushaltestellen je Einsatz 5.892,43 m², Wildkrautbekämpfung je Einsatz 10.500 lfm
Reinigungs- u. Winterdienst Kernstadt u. v. Buchholz - Charlottenhof
Los-Nr.: 2
Geh-, Radweg- Parkplatz-, Parktaschen-, Bushaltestellen- sowie Rinnsteinsäuberung wöchentlich 36.917,00 m², 14-tägig 12.180,75 m², monatlich 15.701,21 m², Geh-, Radweg- u. Parkplatzreinigung wöchentlich 3.295,00 m², Papierkorentleerungen 183 Stck wöchentlich, Brückenreinigung 3.568,50 m² pro Reinigung, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen, Bushaltestellen u. Buswendeplätzen je Einsatz 18.128,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen, Bushaltestellen u. Buswendeplätzen nach Aufforderung je Einsatz 7.828,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Geh- u. Radwegen, Parkplätzen u. Bushaltestellen je Einsatz 10.846,76 m², Wildkrautbekämpfung je Einsatz 10.500 lfm
Reinigungs- u. Winterdienst Kernstadt u. v. Uchtspringe - Wahrburg
Los-Nr.: 3
Geh-, Radweg- Parkplatz-, Parktaschen-, Bushaltestellen- sowie Rinnsteinsäuberung wöchentlich 15.770,00 m², 14-tägig 7.248,81 m², monatlich 34.667,38 m², Papierkorentleerungen 78 Stck wöchentlich, Brückenreinigung 5.906,70 m² pro Reinigung, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen, Bushaltestellen u. Buswendeplätzen je Einsatz 34.791,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Straßen, Bushaltestellen u. Buswendeplätzen nach Aufforderung je Einsatz 12.258,00 lfm, Schneeräumung u. Abstumpfung auf Geh- u. Radwegen, Parkplätzen u. Bushaltestellen je Einsatz 10.795,44 m², Wildkrautbekämpfung je Einsatz 10.500 lfm