386347-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notebooks für die Landesverwaltung Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0915
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ca. 17 000 Stück Notebooks inklusive entsprechender IT-Service- und Rolloutleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren abzuschließen. Der Vertrag kann durch den Auftraggeber optional um bis zu 24 Monate verlängert werden.
Der Auftraggeber (AG) schätzt ein, dass im Vertragszeitraum ca. 3 300 Stück 12"-14" Notebooks (Formfaktorklasse 1) und ca. 13 700 Stück 15"-16" Notebooks (Formfaktorklasse 2) benötigt werden.