Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Durchführung von Frachttransporten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Durchführung von Frachttransportdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum Leistungsumfang des Rahmenvertrages gehört der Transport von Waren (insbesondere Hardware) von den Dienstsitzen des ITZBund zu dessen Kundenbehörden sowie von Kundenbehörden des ITZBund zu den Dienstsitzen und Liegenschaften des ITZBund. Im Jahr des Vertragsbeginns (2022, verbleibende Monate) wird mit einem Versandvolumen von 100 bis 125 Paletten bundesweit gerechnet, die zu transportieren sind. Danach wird mit einem jährlichen Versandvolumen von 250 - 300 Paletten gerechnet, die zu transportieren sind.