386349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Gebäudereinigung für alle Standorte der TH OWL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für alle Standorte der TH OWL
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistungen ist die Unterhalts- und Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten Lemgo, Detmold und Höxter. Die Leistungen werden über einen Zeitraum von 48 Monaten ausgeschrieben.
Interne Kennung25-5580010000-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Lemgo Unterhaltsreinigung
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen betreffen die Unterhalts- Glas- und Rahmenreinigung und optionale Grundreinigung. Die Ausschreibung erfolgt in 6 Losen. Der Umfang der zu reinigenden Quadratmeter für die Unterhaltsreinigung beträgt ca. 7.530.000. Der Umfang der zu reinigenden Quadratmeter für die Glas- und Rahmenreinigung beträgt ca. 35.170.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
LosLOT-0002
TitelCampus Detmold Unterhaltsreinigung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCampus Höxter Unterhaltsreinigung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCampus Lemgo Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0005
TitelCampus Detmold Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelCampus Höxter Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung6