386355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Bauhof Grimma; Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Grimma; Heizung
BeschreibungFachlos - Heizung
Interne Kennung2026-13-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2 Stück Luft-Wasser-Wärmepumpe 22 kW 1 Stück Glykol-Trennung mit Wärmeübertrager 1 Stück Heizungsverteiler, 5 Anschlusspaare 1 Stück Pufferspeicher 1000 Liter 25 m Rohrleitungen aus Stahl, DN 12 bis DN 50, mit Schweißverbindung, einschließlich Wärmedämmung 465 m Rohrleitungen aus Edelstahl, DN 12 bis DN 50, mit Pressverbindung, einschließlich Wärmedämmung 6 Stück Profil-Heizkörper 260 m² Fußbodenheizungssystem 11 Stück Deckenstrahlplatte, Länge 6 m - 11,5 m 2 Stück Winterbauheizung 80 kW, Öl
Interne KennungLOT-0000