Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 16340000 Ernte- und Dreschmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Parzellenmähdreschers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines neuen betriebsbereiten Parzellenmähdreschers mit Fahrerkabine inkl. einer fachkundigen Einweisung und Durchführung einer Schulung für maximal 4 Personen durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort und Durchführung einer jährlichen Wartung für einen Zeitraum von 2 Jahren ab betriebsbereiter Lieferung. Zudem ist eine deutschsprachige Bedienungsanleitung mit Ersatzteilliste und sämtlicher dazugehöriger Fahrzeugpapiere inkl. der EG-Konformitätserklärung nach der EG Maschinenrichtlinie 2006/42/EG auszuhändigen. Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Ersatzteilverfügbarkeit für den Parzellenmähdrescher für einen Zeitraum von mindestens 5 Jahren nach der betriebsbereiten Lieferung.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein