386425-2021 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server Storage – Klinikum Gütersloh
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-071-2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Gütersloh gGmbH (Auftraggeber, AG) plant die Erneuerung der vorhandenen Storage-Infrastruktur (siehe Leistungsbeschreibung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Gütersloh gGmbH (Auftraggeber, AG) plant die Erneuerung der vorhandenen Storage-Infrastruktur (siehe Leistungsbeschreibung)
Im Rahmen des „Server & Storage“-Projektes wird nur die reine Hardware benötigt, da nur der Anbieter des vorhandenen Krankenhausinformationssystems (Firma Dedalus) aufgrund der vertraglichen Situation in der Lage ist, die Migrations-Dienstleistung vom ALT-System auf die neue Lösung (inkl. der Verantwortung für einen störungsfreien Betrieb) zu erbringen.
Daher soll über ein offenes Verfahren nur die reine HW (Lieferung inkl. 60 Monate Hersteller-support mit HW-Austausch) für die Beschaffung der „Server & Storage-Lösung“ ausgeschrieben werden.
Die Installation / Inbetriebnahme ist nicht Bestandteil der Ausschreibung.