386430-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ökostromlieferung für die GVB Verkehrs- und Betriebsgesellschaft Gera mbH in 2026 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ökostromlieferung für die GVB Verkehrs- und Betriebsgesellschaft Gera mbH in 2026 bis 2028
Beschreibung: Lieferung von 19.500 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 bis 2028 als Tranchenvertrag.
Interne Kennung: VEA-2025-0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 19.500 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026-2028. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000