386434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Fördertechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFördertechnik
BeschreibungGeneralsanierung und Umbau des Münchner Stadtmuseums, St.-Jakobs-Platz 1, 80331 München
Interne KennungBauR H-10224-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage von bestehenden Aufzugsanlagen: - 1 Behindertenplattformlift 340 kg, 2 Haltestellen - 1 Personenaufzug 700 kg, 6 Haltestellen - 1 Lastenaufzug, 3000 kg, 7 Haltestellen Umbau und Ertüchtigung: - 1 Personenaufzugszweiergruppe, Glasaufzüge, 1200 kg, 6 Haltestellen - 1 Personenaufzug, 1125 kg, 5 Haltestellen Neuerrichtung: - 3 Personenaufzüge, 630 kg, 5 Haltestellen - 1 Lastenaufzug, 5200 kg, 7 Haltestellen - 1 Behindertenplattformlift, 300 kg, 2 Haltestellen - 1 Kleingüteraufzug, 100 kg, 2 Haltestellen - 1 Hebebühne, 2000 kg, Innenbereich - 1 Hebebühne, 4000 kg, Innenbereich - 4 Schachtentrauchungsanlagen