386442-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Diesel, Benzin (E5, E10, Super Plus), Heizöl und HVO100
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiesel, Benzin (E5, E10, Super Plus), Heizöl und HVO100
BeschreibungDiesel, Benzin (E5, E10, Super Plus), Heizöl und HVO100
Interne KennungDU-2025-0088-EU_Los_1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe, 09134200 Dieselkraftstoff, 09132000 Benzin, 09132100 Bleifreies Benzin, 09135000 Heizöle, 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Fraport AG betreibt eine Personal- und zwei Betriebstankstellen. An verschiedenen Stellen auf bzw. nahe dem Flughafengelände befinden sich zudem Tanks für Gebäude und Notstromaggregate. Aufgabe des Lieferanten ist die Belieferung verschiedener Standorte mit verschiedenen Brenn- und Kraftstoffen. Los 1: Diesel, Benzin (E5, E10, Super Plus), Heizöl und HVO100 Los 2: Kerosin Jet A-1 Angebote sind möglich für alle Lose. Die Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2 Los 1: Gegenstand des Loses "Lieferung von Diesel, Benzin (E5, E10, Super Plus), Heizöl und HVO100 " ist die Belieferung der Betriebs- und der Personaltankstellen sowie der verschiedenen Tanks für Gebäude und Notstromaggregate mit den bezeichneten Kraft- bzw. Brennstoffen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerung der Laufzeit um 2 Jahre bis voraussichtlich 28.02.2033