2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Angebots- und Kontaktmanagementsystems für die Weiterbildung der PHBern
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Implementierung einer Softwarelösung für das Angebots- und Kontaktmanagement für die Leistungsbereiche Weiterbildung und Dienstleistung der Pädagogischen Hochschule Bern. Die Beschaffung umfasst konkret Beratungsleistungen, Lizenzierungen, Installation, Einführung, Pflege- und Supportleistungen sowie Weiterentwicklungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Weitere Informationen finden Sie in den Ausschreibungsunterlagen.