386467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Verlegung Salbitz - Riesa, 3. BA Los 1.1.1 Archäologische Untersuchungen in TBA 1, GS 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlegung Salbitz - Riesa, 3. BA Los 1.1.1 Archäologische Untersuchungen in TBA 1, GS 2
BeschreibungArchäologische Untersuchungen in TBA 1, GS 2
Interne Kennung13-0451/4084/6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungB 169, Verlegung Salbitz - Riesa, 3. BA, Los 1.1.1 Archäologische Untersuchungen in TBA 1, GS 2 Grobmengen: Vegetationsdecke bearbeiten 51.582,00 m2 Abtrag Oberboden, Vorabtrag 51.582,00 m2 Feinabtrag bis archäol. relevanter HZ 14.520,00 m3 Oberboden, gelagert, andecken 51.582,00 m2 Schottertragschicht herstellen 2000,00 m2
Interne KennungLOT-0000