386486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung von Cisco-Komponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Cisco-Komponenten
BeschreibungLieferung von Cisco-Komponenten
Interne KennungKDN-18-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelKDN-18-2026-01_Los1
BeschreibungUnter "Geschätzter Wert ohne MwSt." wird für die Regelvertragszeit angegeben und erhöht sich anteilig bei jeder Vertragsverlängerung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZubehör zu den ausgeschriebenen Produkten.
LosLOT-0002
TitelKDN-18-2026-01_Los2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKDN-18-2026-01_Los3
Interne Kennung3