386498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Kreisverwaltung, Kreis Bergstraße - Jugendamt - Beschaffung einer Fachanwendungssoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisverwaltung, Kreis Bergstraße - Jugendamt - Beschaffung einer Fachanwendungssoftware
BeschreibungDer Kreis Bergstraße (Südhessen) beschafft eine integrierte Fachanwendungssoftware für das Jugendamt. Ziel ist eine effiziente, rechtskonforme und medienbruchfreie Digitalisierung sämtlicher Prozesse der Kinder und Jugendhilfe. Die Software muss skalierbar sein und die hohen gesetzlichen sowie fachlichen Anforderungen erfüllen.
Interne Kennung2026/I-7/1/01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/I-7/1/01-1