386520-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Planung von Informationssystemen oder -technologie
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZIM Rollout Regionalbereich Mitte - Planungsleistungen ITK - Es sind Planungsleistungen für 36 Stationen zu erbringen (Wdh. der Vergabe 21FEI51053)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 3 - Planungsleistungen ITK für ZIM Rollout
Frankfurt (Main) Konstablerwache -/- 8 Anzeiger -/- Technikraum belegt
Frankfurt (Main) Ostendstraße -/- 4 Anzeiger -/- kein Technikraum
Frankfurt (Main) Lokalbahnhof -/- 4 Anzeiger kein Technikraum
Frankfurt (Main) Mühlberg -/- 4 Anzeiger -/- kein Technikraum
Frankfurt (Main) Taunusanlage -/- 4 Anzeiger -/- kein Technikraum
Frankfurt am Main Stadion -/- 9 Anzeiger -/- kein Technikraum
Technikraum belegt bedeutet: Im vorhandenen Technikraum ist kein Platz mehr. Es muss ein neuer Raum gefunden werden und planerisch als Technikraum hergerichtet werden.
Kein Technikraum bedeutet: es muss ein Technikraum (Outdoor-Schrank oder Betonschalthaus) mit der erforderlichen Erschließung geplant werden.