386539-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau der Brücke Wartburgstraße und Neubau Durchlass Torfheider Bach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Brücke Wartburgstraße und Neubau Durchlass Torfheider Bach
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Planungsleistungen im Rahmen einer Gesamtplanung ausgeschrieben: - Leistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 3, §§43 ff. Ingenieurbauwerke Lph 1 bis 4, optional 5 bis 9 - Leistungen gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 1, §§51 ff. ? Tragwerksplanung ? Lph 1 bis 4, optional 5 bis 9 Radwegeanbindung an die Wartburgstraße (Maßnahme 2): - Leistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 2, §§47 ff. Verkehrsanlagenplanung Lph 1 bis 4, optional 5 bis 9 - Leistungen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 3, §§41 ff. Ingenieurbauwerke ? Lph 1 ? 4, optional 5-9 - Leistungen gemäß HOAI Teil 2 Abschnitt 2, §§22 ff. Landschaftspflegerischer Begleitplan Lph 1 bis 4 - Artenschutzprüfung (ASP) - Geotechnik
Interne Kennung1-227650
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000