386564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Friedhofsanlagen – Friedhofsgartenpflge für den kommunalen Friedhof der Gemeinde Altenberge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedhofsgartenpflge für den kommunalen Friedhof der Gemeinde Altenberge
BeschreibungDie Gemeinde Altenberge plant die gärtnerische Unterhaltung und Pflege ihres örtlichen Friedhofs neu zu vergeben. Für die weitere Umsetzung des Vorhabens sucht die Auftragge-berin nunmehr einen geeigneten Vertragspartner zur Übernahme dieser Dienstleistung. Der Leistungszeitraum für die ausgeschriebene Dienstleistung beträgt sieben Jahre und wird von 01.10.2026 bis 30.09.2033 durch den Auftragnehmer erbracht. Hinsichtlich des Leis-tungsinhalts wird auf die beigefügte Leistungsbeschreibung verwiesen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung von Dienstleistungen der Friedhofsgartenpflege für den kommunalen Friedhof der Gemeinde Altenberge
BeschreibungDie Gemeinde Altenberge plant die gärtnerische Unterhaltung und Pflege ihres örtlichen Friedhofs neu zu vergeben. Für die weitere Umsetzung des Vorhabens sucht die Auftragge-berin nunmehr einen geeigneten Vertragspartner zur Übernahme dieser Dienstleistung. Der Leistungszeitraum für die ausgeschriebene Dienstleistung beträgt sieben Jahre und wird von 01.10.2026 bis 30.09.2033 durch den Auftragnehmer erbracht. Hinsichtlich des Leistungsinhalts wird auf die beigefügte Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne KennungLOT-0001 54 25 306
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum für die ausgeschriebene Dienstleistung beträgt sieben Jahre und wird von 01.10.2026 bis 30.09.2033 durch den Auftragnehmer erbracht. Hinsichtlich des Leis-tungsinhalts wird auf die beigefügte Leistungsbeschreibung verwiesen.