386581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Bauhof Grimma; Stark- und Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Grimma; Stark- und Schwachstrom
BeschreibungFachlos - Stark- und Schwachstrom
Interne Kennung2026-13-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 Aufdach PV Anlage mit ca. 60kWp - 28 Einzelbatterieleuchten - 1 NSHV - 5 Unterverteilungen - 1 Außenverteiler - Ca. 6000m Kabel und Leitungen - Ca. 650m Installationsrohr - Ca. 450m Kabelrinne - Ca. 50m Steigleiter - Ca. 25m Elektroinstallationskanal als Geräteeinbaukanal - Ca. 41St LED Feuchtraumanbauleuchte - Ca. 183m Tragsystem mit Leuchteneinsätzen und Blindabdeckungen - Ca. 56 LED Anbauleuchten - Ca. 1100m Außenkabel - Ca. 10 Lichtmaste - Ca. 30 Außenleuchten - 1 Wallbox mit zwei Ladepunkten - 1 Einbruchmeldeanlage - 1 EDV Wandschrank - Ca. 850m Kat7a Datenkabel
Interne KennungLOT-0000