386603-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – MSR-Technik
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR-Technik
Beschreibung- Aufbau und Anbindung einer Gebäudeleittechnik - Feldgeräte und Regelung für 8x RLT-Anlagen - Regelung von 14 Abgängen eines Heizkreisverteilers - Integration einer Gaswarntechnik - 4x Automationsschwerpunkte incl. Automationsstationen - ca. 22000 lfdm Kabel, Leitungen incl. Verlegesysteme - Programmierung und Parametrierung aller MSR-Komponenten - Inbetriebnahme und Funktionsprüfung - Dokumentation, Protokollierung und Einweisung - Demontage bestehender MSR-Technik
Interne Kennung25-B-0571-LRA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000