386626-2021 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommunikationstechnik, Medientechnik und technische Möblierung für die neue Haupt- und Ausweichleitstelle
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-32-80-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt baut in Steinfurt eine neue Leitstelle (48565 Steinfurt, Tecklenburger Str. 10) und eine Ausweichleitstelle (48565 Steinfurt, Sellen 42 a) für die Annahme des Notrufs 112. Die beiden Standorte werden breitbandig und georedundant vernetzt. Für beide Standorte wird Kommunikationstechnik, Medientechnik und technischer Möblierung benötigt. Die Standard IT- Infrastruktur wird dem Auftragnehmer bis zur Betriebssystemoberfläche durch den Auftraggeber beigestellt. Dies gilt nicht für Spezialhardware der Kommunikationstechnik, beispielsweise für Gateways zur Anbindung von TETRA Funkgeräten. Der Auftragnehmer muss nach der mängelfreien Abnahme seiner gelieferten, in Betrieb genommenen und mängelfrei abgenommenen Komponenten und Software den Service übernehmen. Die Beauftragung erfolgt auf Basis eines EVB-IT-Systemvertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 48822000 Computerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung