386645-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Neubau integrales Strahlenschutzlabor AP8.1 Elektrotechnik KG440
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau integrales Strahlenschutzlabor AP8.1 Elektrotechnik KG440
Beschreibung: Auf dem Betriebsgelände der Schachtanlage Asse II soll ein neues Strahlenschutzlabor errichtet werden. Das geplante Laborgebäude gliedert sich in zwei direkt miteinander verbundene Bauteile. Bauteil A (3 oberirdische Geschosse und 1 Untergeschoss) wird außen, vor der westlichen Giebelwand der bestehenden Schachthalle errichtet. Bauteil B (2 oberirdische Geschosse) wird in die Schachthalle integriert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau integr. Strahlenschutzlabor 08.1 KG440 Elektroarbeiten
Beschreibung: KG 440 - Elektrische Anlagen KG 442 - Eigenstromversorgungsanlagen KG 443 - Niederspannungsschaltanlagen KG 444 - Niederspannungsinstallationsanlagen KG 445 - Beleuchtungsanlagen KG 446 - Blitzschutz- und Erdungsanlagen KG 449 - Sonstiges zur KG 440
Interne Kennung: ASEVOBE1-24-01-AMS