386655-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Rahmenvertrag IT-Komponenten Arbeitsplatzausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag IT-Komponenten Arbeitsplatzausstattung
Beschreibung: Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Arbeitsplatzausstattung (PC, Monitor, Tastatur, Maus und Barcodescanner), welche im Zuge der KHZG-Digilatisierungsmaßnahmen für die St. Georg Unternehmensgruppe beschafft werden sollen.
Interne Kennung: 023 24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195100 Monitoren, 30213000 Personalcomputer, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen, 30213100 Tragbare Computer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die PCs sollen Windows 10 sowie Windows 11 fähig und aus Standardisierungsgründen mit mindestens einem Intel i3 Prozessor der 12. Generation oder höher ausgestattet sein. Für u.a. das Einscannen der Bundesmedikationspläne und Chargennummern werde für die Stationen medizinische Barcodescanner benötigt. Des Weiteren wird die Dienstleistung zum Tausch der Monitore für die Mindestmenge am Standort Eutritzsch ausgeschrieben. . Monitore (Mindestmenge 120 St. / Höchstmenge 200 St.) Notebooks (Mindestmenge 10 St. / Höchstmenge 50 St.) Mini PC (Mindestmenge 35 St. / Höchstmenge 150 St.) WLAN Antenne (Mindestmenge 35 St. / Höchstmenge 150 St.) Tastatur (Mindestmenge 35 St. / Höchstmenge 150 St.) Maus (Mindestmenge 35 St. / Höchstmenge 150 St.) Barcodescanner (Mindestmenge 100 St. / Höchstmenge 260 St.) . Der Auftraggeber ist nach Vergabe berechtigt, die jeweilige Mindestmenge und jeweilige Höchstmenge abrufen zu können. Die Lieferung kann in Teillieferungen erfolgen. Die Lieferungen der Mindestmengen müssen spätestens bis zum 15.07.2024 erfolgen.