386663-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Lieferung der gekoppelten HPC Storage Systeme JUST6 und ExaSTORE
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung der gekoppelten HPC Storage Systeme JUST6 und ExaSTORE
Beschreibung: Lieferung der gekoppelten HPC Storage Systeme JUST6 und ExaSTORE
Interne Kennung: I10/42333480
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Optionale Kapazitätserweiterung in 2026 wie in "04 Technical Specifications" definiert für bis zu 5 building blocks, Wartungskosten inklusive.