See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des joints des hausses du barrage de Meaux (77)
Beschreibung: En cas de présence d'amiante ET/OU de plomb un process spécifique sera établi. Les travaux à réaliser sont les suivants : 1. Le retrait sur le site du barrage de Meaux (77) de panneaux de hausses usagés. La prestation inclut le chargement sur site avec véhicule de transport et engin de levage adapté, toutes les opérations d'élingage nécessaires, ainsi que le transport et la dépose chez le prestataire, en un ou plusieurs voyages (au maximum pour une commande de quatre hausses). 2. En atelier : le démontage et l'évacuation en décharge des pièces détériorées et à remplacer (joints d'étanchéité latéraux, paliers et joints de tête de hausse). 3. En atelier : la rénovation des panneaux de hausses. 4. Etiquette : Fourniture et pose d'une étiquette (fond jaune avec police en Noire) en métal qui sera soudé sur la poutre haute. 5. La livraison sur le site du barrage de Meaux (77) des panneaux de hausses complets, rénovés. La prestation inclut le déchargement sur site avec véhicule de transport et engin de levage adapté (et toutes les opérations d'élingage nécessaires), en un ou plusieurs voyages (au maximum pour une commande de quatre hausses).
Interne Kennung: 2024-DTBS-UM-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001