386704-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GÜ Leistungen für Bau und Planung einer Radiopharmazie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGÜ Leistungen für Bau und Planung einer Radiopharmazie
BeschreibungGeneralübernehmerleistungen zur Planung und Bau einer Radiopharmazie mit Teilumbau im Bestand sowie Neubau (Anbau) einer Erweiterung.
Interne KennungCTK/NeuCam - 2/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens2-stufiges Verfahren - Stufe 1. öffentlicher Teilnahmewettbewerb - abgeschlossen - Stufe 2: spätestes 2 Wochen nach Teilnahmefrist Aufforderung an maximal drei (3) ausgewählte Unternehmen über den Vergabemarktplatz Brandenburg zur Abgabe eines Erstangebotes; Information aller anderen Unternehmen über ihre Nichtberücksichtigung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung soll als Komplettleistung Planung und Bau (Totalübernahme) an ein leistungsfähiges Unternehmen / Bietergemeinschaft vergeben werden und beinhaltet alle Leistungen der Planung, Genehmigung, Lieferung der Ausrüstung und Bau inkl. der Abnahme und Zulassung der Anlage nach GMP. Die Erarbeitung der Ausführungslösung erfolgt unter der Prämisse einer Kostenobergrenze (Design to Cost). Es werden im Planungsprozess innovative Lösungen und Ansätze zur Umsetzung des Vorhabens erwartet.
Optionen
Beschreibung der OptionenErweiterung des Auftrages auf im Ergebnis des Planungsprozesses sich ergebende zusätzliche notwendige oder sinnvolle Bau- und Ausstattungsleistungen - auch über die Kostenobergrenze hinaus