386722-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Anmietung eines Messfahrzeugs mit Geschwindigkeitsmesstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung eines Messfahrzeugs mit Geschwindigkeitsmesstechnik
BeschreibungLieferung/Anmietung eines Messfahrzeugs mit Geschwindigkeitsmesstechnik
Interne Kennung39/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnmietung eines mobilen Geschwindigkeitsmessgerätes mit Laserscanner-Messtechnik einschließlich Zubehör sowie die Anmietung eines mindestens zweisitzigen Fahrzeugs, aus welchem das Messgerät eingesetzt werden kann. Ausgeschrieben wird die Bereitstellung sämtlicher Komponenten, die für eine Verkehrsüberwachung mittels eines mobilen Messgerätes erforderlich sind. Der Auftragnehmer hat bei Bedarf jährlich mindestens 4 Messbedienstete und mindestens 4 Auswerter des Auftraggebers entsprechend den Vorgaben des Messgeräteherstellers zu schulen. Die Schulungen sind entsprechend der Vorgaben des Herstellers zu bescheinigen.
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional bei Bedarf Anmietung eines semistationären Anhängers mit mobiler digitaler Geschwindigkeitsmesstechnik