386734-2024 - Ergebnis
Deutschland – Polymerase Kettenreaktion (PCR) – kommerzielle Testkits für PCR-Diagnostik anzeigepflichtiger Tierseuchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkommerzielle Testkits für PCR-Diagnostik anzeigepflichtiger Tierseuchen
BeschreibungLieferung frei Verwendungsstelle von diversen kommerziellen Testkits für die PCR-Diagnostik anzeigepflichtiger Tierseuchen im Bereich der Veterinärmedizin auf der Grundlage einer oder mehrerer Rahmenvereinbarungen
Interne KennungOV02VM/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38950000 Polymerase Kettenreaktion (PCR)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBTV
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis BTV-spezifischer RNA
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr (bis max. 14.06.2028) bei gleichbleibenden Konditionen
LosLOT-0002
TitelBVDV
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis BVDV-spezifischer RNA
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBVDV-Ohr
BeschreibungOneStep RT-qPCR-Kit zum Nachweis BVDV-spezifischer RNA in Ohrstanzproben (Rind)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelCoxiella
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis Coxiella burnetii-spezifischer DNA
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSBV
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis SBV-spezifischer RNA
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMAP
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis Mycobacterium avium ssp. paratuberculosis (MAP)-spezifischer DNA
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelInfluenza A
BeschreibungOneStep RT-qPCR-Kit zum Nachweis Influenza-A-Virus-spezifischer RNA
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelASFV
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis ASFV-spezifischer DNA
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelCSFV
BeschreibungReal-Time PCR-Kit zum Nachweis CSFV-spezifischer RNA
Interne KennungLOT-0009