386748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungsplanung – Neubau Feuerwehrgerätehaus Michelbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Michelbach
BeschreibungDie Gemeinde Aglasterhausen plant einen Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Aglasterhausen im Ortsteil Michelbach. Die vorliegende Entwurfsplanung des Architekturbüros Müller soll dabei Grundlage des Neubaus sein. Der geplante Baukörper gliedert sich in zwei Bereiche: eingeschossiger Bereich „Fahrzeughalle“ und zweigeschossiger Bereich mit Technikraum und Umkleide- / Sanitärbereiche sowie Schulungsraum, Teeküche, Lehrmittel- / Putzraum und WC’s im OG. Die Fahrzeughalle soll so errichtet werden, dass dort 3 Fahrzeuge 2 Einsatzfahrzeuge und 1 Mannschaftstransportwagen) abgestellt werden könnten.
Interne Kennung2437
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung Technische Ausrüstung AG 1 - 3 + 7 gemäß § 55 HOAI 2021
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung AG 1 - 3 + 7 gemäß § 55 HOAI 2021, LPH 1 - 3 (4) + 5 - 9. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise (Stufe 1: LPH 1 - 3, Stufe 2: LPH (4) 5 - 7, Stufe 3: LPH 8, Stufe 4: LPH 9 ). Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.
Interne Kennung2437.56.1