386767-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV DuV Printmedien abi.de und planet-beruf.de
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00451
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Druck und Versand der BO-Medien (abi und planet-beruf) ab 2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abi-Printmedien
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand sind die abi>> Printmedien, die sich wie folgt auf die einzelnen Jahre des Vertragszeitraums verteilen.
In den Jahren 2021-2024:
— BO-Heft M (Mittelstufe),
— BO-Heft O (Oberstufe),
— Elternheft,
— Heft für Unterrichtende (= 16 Hefte),
In den Jahren 2022-2025:
— Typisch Frau, typisch Mann? (= 4 Hefte),
Optional in den Jahren 2021-2025:
— Max. 2 zusätzliche Hefte pro Jahr (= max. 10 Hefte).
Planet-beruf.de-Printmedien
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenstand sind die planet-beruf.de-Printmedien, die sich wie folgt auf die einzelnen Jahre des Vertragszeitraums verteilen.
— BO-Heft 1 (Vor-Vorentlassklasse),
— BO-Heft 2 (Vorentlassklasse),
— BO-Heft 3 (Entlassklasse),
— Heft für Unterrichtende (= 20 Hefte),
— MINT & Sozial for you (= 4 Hefte),
Planet-beruf.de-Überblickshefte Beratung Sek. I (Regionalschriften)
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenstand sind die planet-beruf.de-Überblickshefte für die Beratung Sek I in teilregionalisierten Varianten. Hintergrund: Die genannten Hefte sollen als „Mantelheft“" für separat erstellte Hefte mit regionalen Informationen (z. B. Schuladressen) dienen. Diese regionalen Hefte – erstellt auf Agen-turebene – sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
Erläuterungen zur Gestaltung des Überblicksheftes für die Beratung:
— Der Redaktionspartner der BA erstellt ein Überblicksheft.
— Innerhalb dieses Heftes werden jeweils ca. 4 Seiten bundeslandspezifisch erstellt. Der weitere Inhalt ist gleichlautend. Es gibt somit bis zu 16 Inhaltsvarianten.
— Weiterhin soll es je Agentur für Arbeit einen eigenen Umschlag (= 4 Seiten) geben. Somit ist mit bis zu 160 Covervarianten zu rechnen. Die Verteilung auf die einzelnen Jahre des Vertragszeitraums gestaltet sich voraussichtlich wie im Folgenden dargestellt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
— jeweils ein Überblicksheft Beratung Sek I in 16 (Inhalt) bzw. bis 160 (Umschlag) regionalen Varianten (= 4 mal im Vertragszeitraum).
Abi.de-Überblickshefte Beratung Sek. II (Regionalschriften)
Los-Nr.: 4
Leistungsgegenstand sind die abi>> -Überblickshefte Beratung, optional in teilregionalisierten Varianten. Hintergrund: Die genannten Hefte sollen als „Mantelheft“ für separat erstellte Hefte mit regionalen Informationen (z. B. Schuladressen) dienen. Diese regionalen Hefte – erstellt auf Agenturebene – sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
— Optional: Innerhalb dieses Heftes werden jeweils ca. 4 Seiten bundeslandspezifisch erstellt. Der weitere Inhalt ist gleichlautend. Es gibt somit 16 Inhaltsvarianten.
— Optional: Je Agentur für Arbeit wird ein eigener Umschlag (=4 Seiten) gedruckt. Dabei wäre mit bis zu 160 Covervarianten zu rechnen. Die Verteilung auf die einzelnen Jahre des Vertragszeitraums gestaltet sich voraussichtlich wie im Folgenden dargestellt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
— jeweils ein Überblicksheft Beratung Sek II Optionen: mit bis zu 160 verschiedenen Umschlägen und mit bis zu 16 Inhaltsvarianten (= 4 mal im Vertragszeitraum).