386794-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien – Kauf, Lieferung und Montage von Gardinen, Lamellen und Plissees
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf, Lieferung und Montage von Gardinen, Lamellen und Plissees
BeschreibungKauf, Lieferung und Montage von Gardinen, Lamellen und Plissees
Interne KennungL-0232-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515100 Gardinen, 39515440 Vertikaljalousien, 39515420 Textiljalousien
5. Los
LosLOT-0001
TitelGardinen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Vertrag gekündigt oder anderweitig beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Durchführung des Auftrags bzw. der verbleibenden Leistungen den übrigen Bietern - in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses und grundsätzlich zu den von diesen im Ausschreibungsverfahren angebotenen finanziellen Konditionen - anzubieten. Der Auftraggeber stellt dabei sicher, dass der neue Auftragnehmer ebenfalls im Sinne des Ausschreibungsverfahrens geeignet und nicht nach §§ 123, 124 GWB auszuschließen ist. Der Auftraggeber gewährt dem neuen Auftragnehmer einen angemessenen Zeitraum zur Vorbereitung auf die Vertragsumsetzung. Dabei können dem neuen Auftragnehmer auch notwendige Abweichungen von etwaig angebotenen Vertragsfristen gestattet werden. Der Auftraggeber und der neue Auftragnehmer können einen neuen Preis unter Berücksichtigung der Mehr- und Minderkosten vereinbaren, die aus einer etwaigen Verkürzung bzw. Verlängerung des Vertrags oder einer Verschiebung von sonstigen Vertragsfristen resultieren.
LosLOT-0002
TitelLamellen
BeschreibungKauf, Lieferung und Montage von Lamellen
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39515440 Vertikaljalousien
LosLOT-0003
TitelPlissees
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39515420 Textiljalousien