386820-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
BeschreibungIm Rahmen des bestehenden Rahmenvertrags AS240020, Los 2, wird ein Miniwettbewerb für die Gesamtprojektleitung sowie der technische Projektleitungen Projekt "SWAM" (Software für Arbeitsmedizin) durchgeführt. Gegenstand des Miniwettbewerbs ist die Bereitstellung von Projektunterstützung für den Zeitraum Juni bis Dezember 2026 einschließlich der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 31 Monaten, längstens bis zum 31.12.2028. Beschaffungsgegenstand: Rolle 1: Gesamtprojektleitung = 1 Ressource Rolle 2: technische Projektleitungen = 2 Ressourcen Beschaffungsvolumen (Gesamtlaufzeit 31 Monate): Rolle 1: ca. 3890 Stunden Rolle 2: ca. 3568 Stunden pro Ressource Eine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers besteht nicht. Die Leistungen werden überwiegend remote erbracht. Die Vergabestelle geht davon aus, dass die Arbeiten zu etwa 90 % remote und 10 % vor Ort erfolgen können.
Interne KennungAS240020_Los_2_14
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001