See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démolition & reconstruction de l'école maternelle Louis ARAGON - lot 0°1 déconstruction - plateforme d'assise
Beschreibung: Le présent marché de travaux lot 0°1 déconstruction - plateforme d'assise dans le cadre de l'opération Démolition & reconstruction de l'école maternelle comprend la purge, la déconstruction et l'évacuation de l'ensemble des ouvrages ainsi que remblaiement sur purge des fondations Afin de respecter le planning général de l'opération, le présent lot - lot n°01 déconstruction - plateforme - fait l'objet d'une procédure d'attribution séparée dont les modalités de consultation ont été définies au regard du seuil global de l'opération. L'opération Démolition & reconstruction de l'école maternelle Louis Aragon qui est située rue Paul GAUGUIN - 38 420 Le Versoud - parcelle AC 165 (unité foncière de référence pour le décret tertiaire qui regroupe la salle polyvalente et l'école Louis Aragon). Seule l'assise de l'école maternelle fait partie du projet qui comprend : - La démolition de l'ancienne école maternelle - La reconstruction d'une école maternelle : La nouvelle école d'une superficie de 772 m² comprendra une première « aile » qui accueille la salle de motricité, très proche de l'entrée, les salles d'activité des plus petits séparés par la salle de repos, ainsi qu'une salle de propreté à proximité; une seconde qui « aile » accueille le bureau de direction situé tout de suite à l'entrée, le pôle adulte, la salle plurivalente et la salle des grands, ainsi qu'une deuxième salle de propreté, le réaménagement de la cour et des espaces extérieurs est également prévu. Les travaux seront menés de juin 2025 à janvier 2027
Interne Kennung: T-PA-70289
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déconstruction et plateforme d'assise
Beschreibung: la purge, la déconstruction et l'évacuation de l'ensemble des ouvrages ainsi que remblaiement sur purge des fondations
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten