See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formations en management pour les professionnels managers de l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.
Beschreibung: Prestations de formations en management pour les professionnels managers de l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.
Interne Kennung: 25-115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise de l’environnement hospitalier
Beschreibung: Maîtrise de l’environnement hospitalier
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Management du collectif
Beschreibung: Management du collectif
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Enjeux de la dimension QVCT
Beschreibung: Enjeux de la dimension QVCT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Organisation du travail et des équipes
Beschreibung: Organisation du travail et des équipes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Manager la qualité, la sécurité des soins et la gestion des risques
Beschreibung: Manager la qualité, la sécurité des soins et la gestion des risques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gestion de projets et accompagnement au changement
Beschreibung: Gestion de projets et accompagnement au changement
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Gestion de projets centrée usagers
Beschreibung: Gestion de projets centrée usagers
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Devenir manager ressources
Beschreibung: Devenir manager ressources
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Former un binôme managérial
Beschreibung: Former un binôme managérial
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Communication non violente (CNV)
Beschreibung: Communication non violente (CNV)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: FAE règlementaires
Beschreibung: FAE règlementaires
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Égalité professionnelle
Beschreibung: Égalité professionnelle
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Prise en compte de la diversité et l'inclusion dans les pratiques du recrutement
Beschreibung: Prise en compte de la diversité et l'inclusion dans les pratiques du recrutement
Interne Kennung: 13