386914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – 116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau 116-3611 BA1 Schreiner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau 116-3611 BA1 Schreiner
Beschreibung116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau
Interne Kennung116-3611-01 BA1 Schreinerarbeiten - Festeinbauten und lose Ausstattung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung117 m Einbauschränke geschlossen bzw. tlw. mit Regalen, Höhe ca. 3,0 m 128 m Einbauschränke geschlossen, Höhe ca. 2,3 m 30 m Einbauschränke mit Regalen und Fächern, Höhe ca. 3,0 m 81 m Einbauschränke mit Teeküchen, Höhe ca. 3,0 m 77 m Einbaumöbel Garderobe tlw. mit Spinden, Höhe ca. 2,7 m 13 St Einhängetafel vor Regalen, verschiebbar und magnetisch, ca. 110/110 cm 33 m Sitzbank Umkleide 6 m Föhnstation Umkleide 23 St Einbauspülbecken mit Abtropffeld 19 St Unterbau-Geschirrspüler 19 St Kühlschrank mit Gefrierfach 19 St Kochfeld 19 St Mikrowelle 66 m2 Akustik-Wandabsorber 780 m Wandschutz aus Hart-Polyester, Höhe ca. 60 cm 26 m Wandschutz aus Hart-Polyester, Höhe ca. 225 cm 191 m Fensterbank innen, Eiche massiv, Tiefe ca. 30 cm 25 m Fensterbank innen, Eiche massiv, Tiefe ca. 20 cm
Interne Kennung0001