386923-2025 - Wettbewerb
Österreich – Medizinische Geräte – Lieferung eines Systems für die “Surface Guided Radiation Therapy” (SGRT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Systems für die “Surface Guided Radiation Therapy” (SGRT)
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrags zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von zwei SGRT-Systemen samt Zubehör. Darüber hinaus wird ein Wartungsvertrag mit einer Laufzeit von bis zu zehn Jahren abgeschlossen. Nähere Informationen zum Auftragsgegenstand sind den Ausschreibungsunterlagen (insbesondere Teil C Leistungsbeschreibung) zu entnehmen.
Interne KennungGED-A/48/2024/EKF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für Vergaben im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33150000 Geräte für die Strahlentherapie, Mechanotherapie, Elektrotherapie und Physiotherapie, 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie, 51413000 Installation von Strahlentherapiegeräten
5. Los
LosLOT-0747
Interne Kennung1