2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement de NAS Faculty
Beschreibung: Notre stockage en réseau pour l’administration centrale et les facultés de l’Université de Genève, nommé brièvement NAS Faculty, arrive en fin de vie à la fin de l’année 2025. Le projet actuel vise à remplacer ce stockage et à dédier une infrastructure indépendante pour ces données.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Migration des données
Beschreibung: Nous souhaitons que le soumissionnaire nous propose une solution pour migrer les données présentent sur l’ancien stockage en réseau qui sera remplacé par sa solution. L’offre pour cette prestation doit être séparée de l’offre principale concernant le matériel. Cette prestation pourra être réalisée soit par le soumissionnaire directement, soit par un sous-traitant. Dans le cas où un sous-traitant réalisera cette prestation, il doit être dument spécifier dans l’offre.
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance de 5 années
Beschreibung: L’offre proposera un contrat de maintenance et de support de cinq ans proposant au minimum le remplacement des pièces défectueuses et une assistance au diagnostic et au dépannage. Le prix du support sera indiqué séparément de la solution de stockage.