Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002468236-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag Vernichtung und Entsorgung datengeschützter Abfälle; Papier, etc. in Liegenschaften der Bundeswehr in der Region Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002468236-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieser öffentliche Auftrag betrifft die Vergabe von Rahmenverträgen über eine Laufzeit von 4 Jahren (in 3 Losen) zur Vernichtung und Entsorgung datengeschützter Abfälle der Bundeswehr; Papier, Film/Folie, optische Datenträger (z.B. CDs), magnetische Datenträger (z.B. Disketten, Magnetbänder), Festplatten mit magnetischem Datenträger und elektronische Datenträger (z.B. Speicherstick, SSD-Festplatten) bis max. VS NfD / PersDat SB 3 vor Ort in der jeweiligen zivilen oder militärischen Liegenschaft der Bundeswehr in der Region Sachsen durch ein mobiles Schredder-Fahrzeug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Dresden und Umgebung und Oberlausitz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 44613700 Abfallsammelbehälter, 72310000 Datenverarbeitung, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los betrifft die Vergabe eines Rahmenvertrages über eine Laufzeit von 4 Jahren zur Vernichtung und Entsorgung datengeschützter Abfälle der Bundeswehr; Papier, Film/Folie, optische Datenträger (z.B. CDs), magnetische Datenträger (z.B. Disketten, Magnetbänder), Festplatten mit magnetischem Datenträger und elektronische Datenträger (z.B. Speicherstick, SSD-Festplatten) bis max. VS NfD / PersDat SB 3 vor Ort in der jeweiligen zivilen oder militärischen Liegenschaft der Bundeswehr in der Region Sachsen dieses Loses durch ein mobiles Schredder-Fahrzeug.
Los 2 Frankenberg und Marienberg
Los-Nr.: 2
Los 3 Leipzig und Delitzsch
Los-Nr.: 3