386966-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Sanierungsarbeiten – Marché de travaux concernant la réhabilitation de 113 logements collectifs. 21 Rue des Marronniers à Metz. Travaux en tous corps d'état (TCE). Visite obligatoire : le 18 juin 2026 à 10H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de travaux concernant la réhabilitation de 113 logements collectifs. 21 Rue des Marronniers à Metz. Travaux en tous corps d'état (TCE). Visite obligatoire : le 18 juin 2026 à 10H
BeschreibungMarché de travaux concernant la réhabilitation de 113 logements collectifs. 21 Rue des Marronniers à Metz. Travaux en tous corps d'état (TCE). Visite obligatoire : le 18 juin 2026 à 10H
Interne KennungMarché de travaux concernant la réhabilitation de 113 logements collectifs. 21 Rue des Marronniers à Metz. Travaux en tous corps d'état (TCE). Visite obligatoire : le 18 juin 2026 à 10H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTCE
Beschreibung01 Démolition Gros œuvre Maçonnerie - 02 Etanchéité - 03 Façade ITE - 04 Menuiseries extérieures PVC - 05 Serrurerie Métal Aluminium - 06A Plâtrerie Peintures - 06B Isolation - 07A Electricité - 07B Electricité cellules RDC - 08A Chauffage - 08B Ventilation - 08C Plomberie Sanitaire - 09 Menuiseries intérieures - 10 Sols durs Faïence - 11 Sols souples - 12 Ascenseurs - 13 TCE Locaux RDC
Interne KennungTCE