386984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Straßenkehricht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Straßenkehricht
BeschreibungIn Magdeburg wird die Straßenreinigung hauptsächlich durch den Städtischen Abfallwirtschaftsbetrieb vorgenommen. Dabei fällt jährlich eine Menge von ca. 2.250 Mg Straßenkehricht an. Dieser wird an der Umladestation der Deponie Hängelsberge, Königstraße 96 in 39116 Magdeburg entladen, ggf. entwässert und soll dann an ein beauftragtes Unternehmen zur Entsorgung übergeben werden. Eine weitere Vorbehandlung durch den Auftraggeber (AG) ist nicht vorgesehen.
Interne KennungSAB 198/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000