See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A4 AS Glauchau-Ost - AK Chemnitz - Waldbestandspflege A/E 2026-2028
Beschreibung: A4 AS Glauchau-Ost - AK Chemnitz - Waldbestandspflege A/E 2026-2028
Interne Kennung: BSN00120130
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Grobmengen: - Auszeichnung der Gehölze: 7,6 ha in 2026, 16,5 ha in 2027 - Jungbestandspflege durchführen: 7,7 ha in 2026, 16,5 ha in 2027 - Anlage von Pflegegassen: 1.270 m in 2026, 1.000 m in 2027 - Pflegegasse mulchen/ freistellen: 90 m in 2026 - Beweissicherung/ Fotodokumentation: 1 St in 2026 - Lichtraumprofilschnitt: 2.250 m in 2026, 1.200 m in 2027, 100 m in 2028 - Zaun von Gehölzen freistellen: 75 m in 2027 - Extensivfläche entkusseln einschl. Zaun freistellen: 750 m² in 2026, 150 m² in 2027 - Baum im Bestand fällen: 12 St in 2026 - Krone einkürzen: 2 St in 2026 - Kopfweidenschnitt: 12 St in 2026, 12 St in 2028 - Begrenzungspfähle instand setzen: 16 St in 2026 - Extensivfläche mähen, Mulchmahd Krautsaum: 4.050 m² in 2026, 5.000 m² in 2027 - Nichtgefährl. Siedlungsabfall entfernen: 2,5 m³ in 2026, 2m³ in 2027
Interne Kennung: LOT-0000