387015-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Kauf von Dienstfahrzeugen 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Dienstfahrzeugen 2026 und 2027
BeschreibungKauf von Dienstfahrzeugen 2026 und 2027 in 6 Losen für das Thüringer Landesamt für Landwirtschaft und Ländlichen Raum
Interne KennungTLLLR-018/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKastenwagen (Diesel/Benzin) 2026 gemäß Anlage 1
BeschreibungKauf eines Kastenwagens - siehe Vergabeunterlagen Nr. 04a Anlage 1 zu Los 1
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGeländegängiger SUV (Diesel/Benzin) 2026 gemäß Anlage 2
BeschreibungKauf von 2 geländegängigen SUV - siehe Vergabeunterlagen Nr. 04b Anlage 2 zu Los 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTransporter Kombi / Kleinbus 9-Sitzer (Diesel/Benzin) 2026 gemäß Anlage 3
BeschreibungKauf von 3 Transporter Kombi / Kleinbus 9-Sitzer- siehe Vergabeunterlagen Nr. 04c Anlage 3 zu Los 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPersonenkraftwagen-Hybrid Kombi - 2027 gemäß Anlage 4
BeschreibungKauf von 4 Personenkraftwagen-Hybrid Kombi - siehe Vergabeunterlagen Nr. 04d Anlage 4 zu Los 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGeländegängiger SUV (Diesel/Benzin) 2027 gemäß Anlage 5
BeschreibungKauf von 1 geländegängigen SUV (Diesel/Benzin) - siehe Vergabeunterlagen Nr. 04e Anlage 5 zu Los 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTransporter Kombi / Kleinbus 9-Sitzer (Diesel/Benzin) 2027 gemäß Anlage 6
BeschreibungKauf von 1 Transporter Kombi / Kleinbus 9-Sitzer - siehe Vergabeunterlagen Nr. 04f Anlage 6 zu Los 6
Interne KennungLOT-0006